PDA

Просмотр полной версии : Идеальные отношения. Какими они должны быть?


emolya
16.01.2007, 23:54
Бытует мнение, что в отношениях с любимым человеком должны присутсвовать: как и радость, так и печаль... Когда всё это есть, тогда и есть отношения, они развиваються...
А вы как считаете? Идеальные отношения - это счастье, любовь, радость, теплота, улыбки и доброта; или - это ссоры, обиды, крик, ревность, ложь и т. д.? Или же идеальные, когда присутсвует и хорошее и плохое?

crazy_squirrel
17.01.2007, 01:20
Начну с того, что их не может быть по определению)
И даже если представить(воспользовавшись методом идеализации) эт как по мне будет не интересно, и долго им не протянуть.

Demos
17.01.2007, 12:58
Тю, я мечтаю именно о таких, из негатива ну максимум ревность и какие-то мелкие обиды, ибо без этого никак, остального быть не должно, имхо

Dmitry
17.01.2007, 17:13
Для меня идеальные отношения это, когда присутствует любовь и взаимопонимание!!!
Но в любом случае, в любых отношениях будут ссоры и обиды, мелкие проблемы (а может и большие) – это жизнь, и наличие негатива не делает отношения не идеальными.
Я за то, чтоб был сембиоз позитива и негатива. :)

Maidrax
17.01.2007, 18:20
А я пытаюсь о таком не думать...
Боюсь на этом зациклится и потом искать всякие мелкие недостатки и бредить разными надумаными идеалами.

crazy_squirrel
18.01.2007, 01:05
А не быть такому
Цинизм рулит
хе-хе

emolya
18.01.2007, 10:09
А я пытаюсь о таком не думать...
Боюсь на этом зациклится и потом искать всякие мелкие недостатки и бредить разными надумаными идеалами.

а придумывать идеалы... это плохо?
в психологии есть такая штука: когда хочешь себе что-то заполучить, нужно чётко представить себе эту вещь, описать размеры, цвет, форму и т. д. Лишь только в этом случае ты найдёшь то, что действительно хочешь...
:wink:

crazy_squirrel
18.01.2007, 13:04
а придумывать идеалы... это плохо?
в психологии есть такая штука: когда хочешь себе что-то заполучить, нужно чётко представить себе эту вещь, описать размеры, цвет, форму и т. д. Лишь только в этом случае ты найдёшь то, что действительно хочешь...
:wink:

Або все життя будеш шукати і так і не знайдеш:smile:

Demos
18.01.2007, 13:33
Ну стремиться то нужно к чему-то :)

Maidrax
18.01.2007, 16:58
а придумывать идеалы... это плохо?
в психологии есть такая штука: когда хочешь себе что-то заполучить, нужно чётко представить себе эту вещь, описать размеры, цвет, форму и т. д. Лишь только в этом случае ты найдёшь то, что действительно хочешь...
:wink:

Еmolya, для меня есть цели и есть идеалы.
Цельболее-менее конкретна и к ее достижению я стремлюсь, а идеал... Этакая абстракция, которой нету в принципе поскольку все в мире может быть оценено как позитивно так и негативно. Ну и нафик оно надо?

ПС: Описаное Вами - как раз больше похоже на цель чем на идеал... Ну нету у идеала формы и размера, например 3-й размер и округлая форма - это не идеал а цель :rolleyes: :tongue:

emolya
18.01.2007, 19:23
Каждый придумывает сам себе идеал, его можна описать (иначе как ты себе его будешь представлять)...
3-й размер может быть целью, если ты стремишься к тому, чтобы у тебя был третий размер (неважно в чём и где, цель - изменить тело до третьего размера)...
если ты смотришь с позиции того, что 3-й размер-это очень красиво и нет ничего лучше, то это уже являеться идеалом!

Maidrax
18.01.2007, 19:39
Каждый придумывает сам себе идеал, его можна описать (иначе как ты себе его будешь представлять)...
3-й размер может быть целью, если ты стремишься к тому, чтобы у тебя был третий размер (неважно в чём и где, цель - изменить тело до третьего размера)...
если ты смотришь с позиции того, что 3-й размер-это очень красиво и нет ничего лучше, то это уже являеться идеалом!

И вправду можна с двух сторон смотреть...
Но в таком случае любой идеал - первоначально плохо. Ибо он ограничивает.

Вот предположим встречу я замечательную девушку но она чем-то не подойдет к моему идеалу, предположим размером (:blink:). И что выходит? Придуманые мной идеалы начинают портить мое душевное равновесие :unsure:
Так нафик оно тогда надо? Мы полагаемся на чувства а все остальное нужно отбросить подальше имхо, на то она и любоффь.

emolya
18.01.2007, 19:54
Значит, в любви нет никаких идеалов? И идеальных отношений быть не может?
спланировать отношения тоже нельзя! Ведь сами отношения зависят от чувств и поведения двух людей...

Maidrax
18.01.2007, 20:10
Еmolya, я и считаю поэтому что ничего придумывать и планировать не стоит.

ПРосто любить. Всем.. всем собой.

Dmitry
18.01.2007, 20:35
Идеальные отношения те, которые не хочется обрывать :)

crazy_squirrel
18.01.2007, 20:38
Мы полагаемся на чувства а все остальное нужно отбросить подальше имхо, на то она и любоффь.

Браффо! Белко готово подписаться!

emolya
18.01.2007, 20:46
Браффо! Белко готово подписаться!

У вас с Майдраксом скоро идеальные отношения сложаться!:tongue:

Maidrax
19.01.2007, 09:13
У вас с Майдраксом скоро идеальные отношения сложаться!:tongue:

Когда меня называют Майдраксом - руки начинают непроизвольно искать острые предметы :unsure:

ПС: Белочка, можна ваш ножик? :huh:

ППС: мне приятнее слово Мэйдракс =)

Demos
19.01.2007, 10:06
Наезд на модератора потер о_О

crazy_squirrel
20.01.2007, 14:28
Когда меня называют Майдраксом - руки начинают непроизвольно искать острые предметы :unsure:

ПС: Белочка, можна ваш ножик? :huh:

ППС: мне приятнее слово Мэйдракс =)

Не нужно emolю, острым предметом, она хорошая, она исправится=)))

emolya
20.01.2007, 16:49
Не нужно emolю, острым предметом, она хорошая, она исправится=)))

Я уже исправилась! Мэйдракс, не так ли? :wink:

crazy_squirrel
20.01.2007, 17:29
У вас с Майдраксом скоро идеальные отношения сложаться!:tongue:

Это будет до того как я ему вломлю или после?
:laugh:

Алексей
20.01.2007, 23:56
Мне кажется, что нет вообще ничего идеального...

emolya
21.01.2007, 00:03
Мне кажется, что нет вообще ничего идеального...

нет, потому, что у всего и у всех есть недостатки?

emolya
21.01.2007, 00:19
Это будет до того как я ему вломлю или после?
:laugh:

и до и после! ему же нравиться!:tongue:

Dmitry
21.01.2007, 09:17
Мне кажется, что нет вообще ничего идеального...

А что означает вообще слово "идеально"?
Идеальный - соответствующий идеалу, возвышенный, очень хороший, отличный (словарь Ожегова)
Тупое слово... И вообще тяжело присобачить его к любви!!! Хотя с другой стороны =>
Ты для себя определяешь идеал (девушку со своего сна :) ), определяешь, какими хочешь, что бы были ваши отношения. Какая-нибуть девушка тоже определяет для себя идеал!!!
В нашем жизненом море по желанию великого гуру любви, вы находите друг друга, псевдо-случайно ваши идеалы совпадают и тут... бац и у вас идеальные отношения...
Хотя это всего лишь теория :)
На самом деле нет ничего идеального( с обьективной точки зрения), а вот субъективно идеальное - есть!!!

Алексей
21.01.2007, 11:25
А что означает вообще слово "идеально"?
Идеальный - соответствующий идеалу, возвышенный, очень хороший, отличный (словарь Ожегова)
Тупое слово... И вообще тяжело присобачить его к любви!!! Хотя с другой стороны =>
Ты для себя определяешь идеал (девушку со своего сна :) ), определяешь, какими хочешь, что бы были ваши отношения. Какая-нибуть девушка тоже определяет для себя идеал!!!
В нашем жизненом море по желанию великого гуру любви, вы находите друг друга, псевдо-случайно ваши идеалы совпадают и тут... бац и у вас идеальные отношения...
Хотя это всего лишь теория :)
На самом деле нет ничего идеального( с обьективной точки зрения), а вот субъективно идеальное - есть!!!

Нет таких слов, чтобы объяснить понятие идеальности вообще...

Алексей
21.01.2007, 11:27
нет, потому, что у всего и у всех есть недостатки?

А что вообще такое недостатки? Как ты их охарактеризуешь?

emolya
21.01.2007, 11:38
Недостаток - это черта характера, тип поведения, физический изъян, "плохая привычка", что мешает человеку стать идеальным... Наличие недостатков во многом количестве перечеркивает все позитивные стороны человека... Если человек сам видит в себе недостатки, то он должен с ними как-то бороться, чтобы становиться лучшим, идеальным...
Идеальное можно ещё охарактеризовать как эталонное, то к чему нужно стремиться...

Maidrax
21.01.2007, 12:13
и до и после! ему же нравиться!:tongue:

А ты откуда знаешь что мне нравиццо? :unsure:

emolya
21.01.2007, 12:17
А ты откуда знаешь что мне нравиццо? :unsure:

а ты где- то писал, что тебе нравиться, когда тебе девушки влавымают...:tongue:

Maidrax
21.01.2007, 12:20
а ты где- то писал, что тебе нравиться, когда тебе девушки влавымают...:tongue:

Ой, точно.

*краснеет*

Алексей
21.01.2007, 12:24
Недостаток - это черта характера, тип поведения, физический изъян, "плохая привычка", что мешает человеку стать идеальным... Наличие недостатков во многом количестве перечеркивает все позитивные стороны человека... Если человек сам видит в себе недостатки, то он должен с ними как-то бороться, чтобы становиться лучшим, идеальным...
Идеальное можно ещё охарактеризовать как эталонное, то к чему нужно стремиться...

А откуда ты знаешь что плохо, а что хорошо?

emolya
21.01.2007, 12:33
А откуда ты знаешь что плохо, а что хорошо?

это субьективное мнение каждого... Плюс общество навязывает каждому свои мерки, кто- то их принимает, а кто- то нет!

Алексей
21.01.2007, 12:53
это субьективное мнение каждого... Плюс общество навязывает каждому свои мерки, кто- то их принимает, а кто- то нет!

А где же истина в том, что плохо, а что хорошо?

emolya
21.01.2007, 12:57
А где же истина в том, что плохо, а что хорошо?

истину, что плохо, а что хорошо, каждый понимает по своему... я это уже писала.

Maidrax
21.01.2007, 18:03
ПРосьба не портить поселившееся тут добродушное настроение...

Алексей
21.01.2007, 20:21
истину, что плохо, а что хорошо, каждый понимает по своему... я это уже писала.

По своему понимать - это не истина...

Dmitry
21.01.2007, 20:29
По своему понимать - это не истина...
Для тебя понятие истины обьективно или субьективно!!! Если обьективно (вне нас), то кто решает(кроме Бога), что истино? И так ли она важна?

Алексей
21.01.2007, 20:34
Для тебя понятие истины обьективно или субьективно!!! Если обьективно (вне нас), то кто решает(кроме Бога), что истино? И так ли она важна?

Если речь идет об истине, то это за рамками человеческих возможностей...Это все равно, что муравьи будут решать задачу по высшей математике...

emolya
21.01.2007, 21:06
Вернемся к теме!
Идилия походное от идеальный... Говорят: у них идилия, имея ввиду, что в отношениях между этими людьми полное взаимопонимание и безконфликтность! Такие отношения можно назвать идеальными?

Алексей
21.01.2007, 21:48
Вернемся к теме!
Идилия походное от идеальный... Говорят: у них идилия, имея ввиду, что в отношениях между этими людьми полное взаимопонимание и безконфликтность! Такие отношения можно назвать идеальными?

Мне кажется таких отношений не бывает...

Dmitry
22.01.2007, 22:53
Я тут еще поразмыслил немного...
И возник вопрос!!!
А должны ли быть отношения идеальными?
Допустим отношения у тебя такие которые в твоем понимании идеальны...
Ну и предположым, что и для твоей половинки они такие, какими в ее понимании они представляются идеальными...
Хорошо ли это?
Ведь многие живут стремлением что-то усовершенствовать.
А так как отношения идеальны- стримится не к чему => скучно!
Отношения разваливаются постепенно и незаметно, но уверено :)
Согласны вы с этим или нет?

Anita2
27.03.2008, 11:05
Если это вам самим не надоест.
А вобще у каждого человека свои представления об идеале.

Sodin
28.03.2008, 15:29
ага, у тебя они какие?