PDA

Просмотр полной версии : Какое ваше мнение насчет любви одногрупников,однокласников,сотрудников?


Dmitry
10.01.2007, 22:34
В нашей жизни так много людей,которые постоянно нас окружают:сначала одноклассники,потом одногруппники,затем коллеги по работе....Стоит ли заводить какие-то отношения с людьми из своего окружения?Как вы думаете?

emolya
10.01.2007, 23:07
Не стоит! Особенно, если это не последний курс, клас, а про работу молчу... (там всё возможно). Ведь тут что получаеться: разойдетесь, а потом что: обида, необщение, уже все друзья, как это было раньше, вместе все не собираються и т. д.
Особенно тупо, когда в школе одноклассники устраивают сэконд хэнд: кто- то встречался с тремя одноклассницами, с ними же и другой встречался в разное время, потом эти же девочки встречались ещё с кем- то и т. д.

Dmitry
10.01.2007, 23:13
Не стоит! Особенно, если это не последний курс, клас, а про работу молчу... (там всё возможно). Ведь тут что получаеться: разойдетесь, а потом что: обида, необщение, уже все друзья, как это было раньше, вместе все не собираються и т. д.
Особенно тупо, когда в школе одноклассники устраивают сэконд хэнд: кто- то встречался с тремя одноклассницами, с ними же и другой встречался в разное время, потом эти же девочки встречались ещё с кем- то и т. д.

Согласен но не во всем…
Не факт что разойдясь люди не останутся друзьями… (ну или хотя бы смогут находится рядом, соблюдая рамки приличия!). Основываюсь на личном опыте. Или даже возьмем сериал «Друзья» Вспомним сколько раз расходились Рос и Рэйчел.

emolya
10.01.2007, 23:22
про личный Опыт: у меня одноклассники встречались (было две пары: одна образовалась в 9-м классе, другая в последние дни 11-го). Та, что в 9-м образовалась: постоянно целовались, сидели за одной партой... не серьёзно себя вели...
Вскорости они растались и было приблизительно то, что я описывала выше!
Второй случай- это те, что в 11-м классе: они были более серьёзными, хорошая, красивая пара; встречались три года!!! Растались... толком не знаю причины, но теперь они вроде как и общаються, иногда...
Теперь одногруппники: встречались (она его долго добивалась. он, будучи робким, поддался, потом нашел силы и бросил). Да, они умеют находиться в одном помещении, но негатив исходит от каждого...

Philosopher
11.01.2007, 07:52
из института-то еще ничего... не все разводятся, а вот одноклассники... знаю 5 супужеских пар. И все - БЫВШИЕ. И причиной тому - банальное взросление и неизбежная смена интересов.
Впрочем и в институтах не все так просто, хуже всего - когда после ВУЗа работают вместе - 80% путь к разводу.

Merry_mary
11.01.2007, 12:06
Моя сестра замужем за однокурсником. И пока все нормально. Лично у меня отношения с моим однокурсником длились всего месяц.

emolya
11.01.2007, 12:11
Моя сестра замужем за однокурсником. И пока все нормально. Лично у меня отношения с моим однокурсником длились всего месяц.
А что скажешь про одноклассников, сотрудников?

woodoo
11.01.2007, 12:16
...сослуживцев?

эм... служат обычно парни =)
продолжать не буду )

emolya
11.01.2007, 12:18
я исправилась...:laugh:

Merry_mary
11.01.2007, 12:47
Одноклассников пока вспоминать не буду, а с сотрудниками пока не знакома, я не работаю. Мои родители например вместе работали, и благодаря им родилась я. Но лично я наверно плохо отношусь к служебным романам.

Dmitry
11.01.2007, 15:17
я наверно плохо отношусь к служебным романам.

Не знаю мне фильм понравился :smile:

Dmitry
12.01.2007, 16:21
Вы бы рискнули встречатся с одногрупником(одногрупницей) если бы он(она) Вам бы очень понравились?

Если у кого был опыт делимся!!!

emolya
12.01.2007, 21:16
ой не знаю. когда появиться, тогда и думать буду...
что могу сказать, если уж сильно нравиться- надо действовать!!!

Dmitry
12.01.2007, 21:51
а если ты не уверен(а) что нужен ей(ему)?

emolya
12.01.2007, 23:54
а если ты не уверен(а) что нужен ей(ему)?

Попытка- не пытка!!!

Merry_mary
13.01.2007, 11:23
Вы бы рискнули встречатся с одногрупником(одногрупницей) если бы он(она) Вам бы очень понравились?

Ответь на свой вопрос

crazy_squirrel
13.01.2007, 13:31
Теперь одногруппники: встречались (она его долго добивалась. он, будучи робким, поддался, потом нашел силы и бросил). Да, они умеют находиться в одном помещении, но негатив исходит от каждого...

Эт они то могут находиться в одном помещенни?:blink:

emolya
13.01.2007, 13:35
Эт они то могут находиться в одном помещенни?:blink:
находяться же...

crazy_squirrel
13.01.2007, 13:35
На собственном опыте: не советую. Мы провстречались месяц. Проучились вместе только год, зато какой был год! Врагу не пожелаешь!

crazy_squirrel
13.01.2007, 13:36
находяться же...

ага, ток готовы в любой момент перегрызть друг другу глотки

Dmitry
13.01.2007, 13:38
Судя по Вашим словам они одногрупники!!! Значит если обоих не выгнали, они посещают лекции!!!
С этого следует - могут находится в одном помещении (здании универа)

Еще один момент! Если у одногрупницы есть бест френд (подруга). Они все время вместе, и живут в общаге вместе;

Как бы с ней пообщатся на едене, не приглашая на свидание?

crazy_squirrel может поможешь? ты со своими наклоностями потенциального убийцы должна пригодится =)

emolya
13.01.2007, 13:38
ага, ток готовы в любой момент перегрызть друг другу глотки
а я бы на это посмотрела...
:rolleyes:

crazy_squirrel
13.01.2007, 13:46
Судя по Вашим словам они одногрупники!!! Значит если обоих не выгнали, они посещают лекции!!!
С этого следует - могут находится в одном помещении (здании универа)

Еще один момент! Если у одногрупницы есть бест френд (подруга). Они все время вместе, и живут в общаге вместе;

Как бы с ней пообщатся на едене, не приглашая на свидание?

crazy_squirrel может поможешь? ты со своими наклоностями потенциального убийцы должна пригодится =)

А ты хочешь убить подругу?:biggrin:

Dmitry
13.01.2007, 14:12
А что же еще с ней делать?
осталось выбрать способ ;)
может изнурить ее задачками, лабами и.т.д

crazy_squirrel
13.01.2007, 14:21
А что же еще с ней делать?
осталось выбрать способ ;)
может изнурить ее задачками, лабами и.т.д

Эт скучно и не эстетично

Dmitry
13.01.2007, 14:29
Эт скучно и не эстетично
согласен!!! просто предложил как медленый и мучительный способ!!! Надо что-то повеселее :laugh: (с зловещими нотками в голосе)

crazy_squirrel
13.01.2007, 14:58
и чтобы крови побольше:wink:

emolya
13.01.2007, 15:15
Дмитрий, отравить подругу надо! Обьект желания будет в печали и ты её утешишь!!!

Dmitry
13.01.2007, 18:11
Как по мне крови мало!!!! :) Но если серьезно нужно чтото решать!!!
просто тяжело будет с ней учится еще 2 года, если у нас ничего не получится!!!

Dmitry
13.01.2007, 18:13
Кстати вот вам еще ситуация!!!
Он и она встречаются вместе. Скажем он(она) бросает вторую половинку ради человека из их же потока(школы).
И вот сидит он(она) уже с новой любовью обнимаются, целуются...
Как оно ей(ему) будит!
Стоит ли рисковать! Ведь можно себе будущее годы счастливой молодости испоганить?

crazy_squirrel
13.01.2007, 19:01
Кстати вот вам еще ситуация!!!
Он и она встречаются вместе. Скажем он(она) бросает вторую половинку ради человека из их же потока(школы).
И вот сидит он(она) уже с новой любовью обнимаются, целуются...
Как оно ей(ему) будит!
Стоит ли рисковать! Ведь можно себе будущее годы счастливой молодости испоганить?

Я думаю - не стоит!
Ну разве что оч оч хочется!:wink:

Dmitry
13.01.2007, 22:38
Действительно, лучше подождать до конца 5 - ого курса, а там уже... =)

Maidrax
16.01.2007, 00:23
Стоит... Если человек того достоин - вай нот?

crazy_squirrel
16.01.2007, 17:17
убить подруго и фперьод:biggrin:

Maidrax
16.01.2007, 18:47
убить подруго и фперьод:biggrin:

Дык нужно бороццо до победного конца :tongue:

Dmitry
16.01.2007, 19:16
Дык нужно бороццо до победного конца :tongue:

Так вот и предлагают бороццо! Бороццо убивая :smile:

Maidrax
16.01.2007, 19:31
Так вот и предлагают бороццо! Бороццо убивая :smile:

Ну я и потдерживаю :biggrin:

Dmitry
18.01.2007, 12:25
Cам себе уже не советую. Любовь одногрупников - зло!!!
Особено невзаимная.
Убиваю в себе чувства... (((

crazy_squirrel
18.01.2007, 12:31
Cам себе уже не советую. Любовь одногрупников - зло!!!
Особено невзаимная.
Убиваю в себе чувства... (((

Что ты себя мучишь?
Если оч хочеццо, фперьод.
Сколько той жизни?
Да и учиццо вам вместе не долго осталось!

Dmitry
18.01.2007, 12:33
При чем тут вперед... Она тебе просто подруга, и на другой уровень отношений переходить не хочет!!! (только что проверть пытался ((((( )

Maidrax
18.01.2007, 16:55
Нуна забивать на это... И дело не в том что вы однокурсники.
Невзаимность она всегда невзаимность, мать ее.

emolya
18.01.2007, 19:37
При чем тут вперед... Она тебе просто подруга, и на другой уровень отношений переходить не хочет!!! (только что проверть пытался ((((( )

она так и сказала? почитай темку от ВУУУДУУУ "мир как деревня"... не печалься, полегчает...
можешь почитать в нете: Кушнарёв погиб... подумай о том, что ты жив... тебе намного лучше, чем ему сейчас...
вот и анекдот в тему:
Ющенко говорит Януковичу:
- Виктор Фёдорович, у Вас какой-то усталый и понурый вид, Вам нужно немного развеяться... Сходите что-ли на рыбалку или охоту...

на крайняк почитай свою же темку: как избавиться от ненависти! подумай о том, что с тобой ещё не сделали того, чего там понаписывали... и легче станет...

emolya
18.01.2007, 19:58
Вот ещё вопрос (в связи с последними событиями, что описаны в этой теме): можно ли добиться любви человека, если изначально он дал тебе "гарбуза"?

crazy_squirrel
18.01.2007, 20:08
Вот ещё вопрос (в связи с последними событиями, что описаны в этой теме): можно ли добиться любви человека, если изначально он дал тебе "гарбуза"?

интересно, не знаю
со мной такого не случалось
эт скорее вопрос к парням

З.Ы. напишите кто-нибудь, а то мне даже интересно стало
:rolleyes:

Maidrax
18.01.2007, 20:12
С полдесятка раз наталкивался на невзаимность...
И даже сейчас в душе надеюсь что кто-то из них передумает, может так бы и было, но гордость не дает совсем уж извиватся в ногах.

Нет так нет, хоть и больно. Хоть и тяжело. Ничего, пройдет...

Dmitry
18.01.2007, 20:30
С полдесятка раз наталкивался на невзаимность...
И даже сейчас в душе надеюсь что кто-то из них передумает, может так бы и было, но гордость не дает совсем уж извиватся в ногах.

Нет так нет, хоть и больно. Хоть и тяжело. Ничего, пройдет...

Извиванием у ног любви не добьешся... Мне так кажется!
И вообще, что значит добиться любви!!!
Тебе либо повезло - и у тебя взаимность, либо нет!!!

Maidrax
19.01.2007, 09:16
Извиванием у ног любви не добьешся... Мне так кажется!
И вообще, что значит добиться любви!!!
Тебе либо повезло - и у тебя взаимность, либо нет!!!

А хрен его знает, чувак.
Разные девушки бывают, и вобще это надо у них спросить о реакции на такие вот "извивания". Не думаю что им это уж совсем неприятно.

А по поводу повезло - не повезло...
Знаешь, может оно и так, но на моих глазах дружба не раз перерастала в любовь а любовь в дружбу. В том числе и с моим участием, так что...

Dmitry
19.01.2007, 10:24
А хрен его знает, чувак.
Разные девушки бывают, и вобще это надо у них спросить о реакции на такие вот "извивания". Не думаю что им это уж совсем неприятно.


Возможно ей и приятно (хотя не факт)!!!!
Но разве это способ добиться любви?!
Твоей любви девушка б смогла добиться извиванием у ног?
Хотя чувак ты прав!!! Разные девушки бывают!!!

И действительно развивая вопрос Майдракса... может ли дружба перерости в любовь (не в секс, а в любовь)? :)

Maidrax
19.01.2007, 12:22
Возможно ей и приятно (хотя не факт)!!!!
Но разве это способ добиться любви?!
Твоей любви девушка б смогла добиться извиванием у ног?
Хотя чувак ты прав!!! Разные девушки бывают!!!

И действительно развивая вопрос Майдракса... может ли дружба перерости в любовь (не в секс, а в любовь)? :)

Может... Хотя тут вопрос в продолжительности дружбы да и вобще в том, а были ли какие-то чувства кроме дружбы, могли быть но просто скрываться.

Блин болезненные темы, куда не плюнь везде воспоминания давят.

ПС: Мэйдракс а не Майдракс =)

Dmitry
19.01.2007, 15:10
Блин болезненные темы, куда не плюнь везде воспоминания давят.

ПС: Мэйдракс а не Майдракс =)

Тут, Мэйдракс, :) ты абсолютно прав! Для меня как ни для кого тема болезненая... и воспоминания давят (

emolya
19.01.2007, 15:38
Как-то затеяла спор со знакомым подруги! он утверждал, что дружбы между парнем и девушкой быть не может! Если они дружат, то хотя бы у одного из них есть какие-то чувства к другому... или были когда- то... действительно: люди могли встречаться, но потом разошлись, а сейчас дружат... А я говорила, что, если у кого- то есть какие- то чувства к другому, то там уже нет дружбы, там неразделённая любовь. Долго такая "дружба" не протянеться. Где есть настоящая дружба между парнем и девушкой, там нет ревности, там есть хорошие советы, понимание, сочувствие, помощь... много я знаюю людей, которые дружат с противоположным полом, в этих отношениях нет намёка на любовь или любовь в будущем...
Теоретически возможно, что дружба может перерости в любовь. тогда в отношениях между людьми появляеться страсть, интим... Если после последнего люди не говорят: ЧЕГО ЖЕ МЫ НАДЕЛАЛИ?, ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?, то вполне возможно, что дружба переросла в любовь...

Maidrax
19.01.2007, 16:12
Угу... Или наоборот...
Банальное "давай останемся друзьями"...
Как ни странно бывает и такое.
Эх.

Дрюня
21.01.2007, 00:24
Этих людей знаешь намного больше чем остальных и с ними будет проще:biggrin:

emolya
21.01.2007, 00:30
Этих людей знаешь намного больше чем остальных и с ними будет проще:biggrin:

а так можно в будущем хорошего друга потерять!

Dmitry
21.01.2007, 22:38
а так можно в будущем хорошего друга потерять!

Но если у тебя к ниму чувства, то он тебе имхо уже не друг? не так ли?

Maidrax
22.01.2007, 11:48
Но если у тебя к ниму чувства, то он тебе имхо уже не друг? не так ли?

Ха! По-твоему любовь исключает дружбу? Не согласен!

Dmitry
22.01.2007, 12:38
Ха! По-твоему любовь исключает дружбу? Не согласен!

Любовь не исключает дружбу!!! Она ее включает!!! Как бы дружба есть подмножество любви!!! Но любовь гораздо шире и мощнее дружбы(как чувство)!!! то есть любовь поглощает дружбу!!!
Человек влюбленный в другого (влюбленный, а не испытывающий страсть или даже влюбленность) редко согласится оставаться другом!!!

Maidrax
22.01.2007, 12:55
Любовь не исключает дружбу!!! Она ее включает!!! Как бы дружба есть подмножество любви!!! Но любовь гораздо шире и мощнее дружбы(как чувство)!!! то есть любовь поглощает дружбу!!!
Человек влюбленный в другого (влюбленный, а не испытывающий страсть или даже влюбленность) редко согласится оставаться другом!!!

Все равно ты несколько противоставляешь одно другому...

Да и не настолько уже и шире, и не настолько мощнее любовь... Вся та мощь достигается почти полностью за счет гормонов, имхо.
Да, есть и сознательный момент, но если отложить в сторону страсть и влечение, то кроме дружбы почти ничего и не останется.

Dmitry
22.01.2007, 22:44
Все равно ты несколько противоставляешь одно другому...

Я пытаюсь сказать, что любя девушку, не хочу оставатся для нее другом!!! :)

Да что там любя!!! В моей ситуации с одногрупницей!!! Мы с ней друзья.
Я испытываю к ней что-то больше чем дружбу. И дружбы мне уже мало. Наглядный пример: если я буду с ней сидеть рядом, как друг, и обсуждать ее вчерашнее свидание,-мне будит нелгко (у просто друга такого возникать не должно!)

Dmitry
19.02.2007, 23:28
Ну что ж...
Сегодня было принято решение!!!
Начну ка я тему, как убить в себе любовь! )))))))))))))))))
Или вообще: "любовь, где найти?"
А может создать тему:"Любви нет. Учеба, пиво, случайные связи"
Или вообще пойти в моностырь?
Но влюбом случае одногрупницу стараюсь забыть.
Встречатся с онокласниками, одногрупниками, сослуживцами не советую!
Уж очноь тяжело их видеть, если у вас ничего не получилось...
2 раза в жизни не везло.
Один раз с однокласницей, другой с одногрупницей... Да надо порвать этот порочный круг!!!
Все. Пойду спать. Завтра начну новую жизнь.))))))
форум тому свидетель!!!