PDA

Просмотр полной версии : Что бы Вы не смогли простить своей второй половине?,Чему нет прощения?


Dmitry
10.01.2007, 22:24
Что бы вы не смогли простить своей второй половине?Хотели,но нет!Через что Вы не сможете перешагнуть и забыть?

emolya
10.01.2007, 23:12
сложно придумать теоретически. нужно с этим столкнуться... я пока не сталкивалась с тем, что не могу простить... Может, это измена, и не обязательно физическая...

Dmitry
10.01.2007, 23:30
сложно придумать теоретически. нужно с этим столкнуться... я пока не сталкивалась с тем, что не могу простить... Может, это измена, и не обязательно физическая...

А бывает и другая измена? Флирт с другим(другой) это измена?

emolya
10.01.2007, 23:39
я не о том... когда человек проводит с тобой время только из-за физической близости, а в других отношениях ты ему не интересен, он врёт по- поводу того, где проводит время...
Измена в этом случае заключаеться в том, что человек изменяет твоим чувствам, ожиданиям... ты разочаровываешься в человеке...

Dmitry
11.01.2007, 00:07
когда человек проводит с тобой время только из-за физической близости
не понимаю таких людей! проще найти шалаву какую-то. А во многих Случеях и дешевле...
И ИМХО это не измена... он просто с тобой не честен. Вот и все...

emolya
11.01.2007, 00:08
со мной честен! я уточнала ответ на твой вопрос... это моё мнение!!

Dmitry
11.01.2007, 00:23
со мной честен! я уточнала ответ на твой вопрос... это моё мнение!!
Ну да не с тобой разумеется :)
Я имею ввиду гипотетически не честен субъект который так себя ведет. Он не честен, а не изменяет. Быть не честным и изменять разные понятия.
И быть не честным с любимым иногда куда более опасно чем изменить.
Кстати это затрагивает другой вопрос: «Стоит ли быть честным после измены»
«И можно ли простить измену, если с тобой были честны?»

emolya
11.01.2007, 00:40
говори, не говори, а это чувствуеться... чувствуеться, когда тебе чего- то недоговаривают... поэтому лучше сказать! Хотя в этом случае нужно будет реагировать, а многие не знают как! Поэтому они и звонят домой перед тем, как внезапно приехать из командировки... Можно о чем- то догадываться, но, когда точно чего- то не знаешь- нет потребности на это реагировать (уходить, обижаться и т. д.)...
Как по мне, то я бы предпочла, чтобы мне сказали... Не факт, что прощу, но всё может быть... Сама же, в случае чего, промолчу! Хотя уверенна, что "В случае чего со мной не будет!!!".

Dmitry
11.01.2007, 00:56
Можно о чем- то догадываться, но, когда точно чего- то не знаешь- нет потребности на это реагировать
100% поддерживаю!!!
я бы предпочла, чтобы мне сказали
100% поддррживаю!!! Честность- это хорошо!!!
Не факт, что прощу, но всё может быть.
мне кажется я бы не простил

Merry_mary
11.01.2007, 12:14
Dmitry, значить не простил бы, даже если очень любил?

Dmitry
11.01.2007, 15:19
Сколько значить ?
:biggrin:

emolya
11.01.2007, 15:21
:biggrin:
по существу отвечай!!! Простил бы, если б сильно любил? А она бы раскаялась?

Dmitry
11.01.2007, 15:32
мне кажется я бы не простил

дожился... цитирую самого себя =)

crazy_squirrel
12.01.2007, 14:40
Я не смогла б простить измену. Думаю, где есть измена, там нет любви. А раз нет любви, нет смысла продолжать отношения.
Вот и всё

Dmitry
12.01.2007, 15:51
Я не смогла б простить измену. Думаю, где есть измена, там нет любви. А раз нет любви, нет смысла продолжать отношения.
Вот и всё


А может ли быть случайная измена? Или измена на зло? Или измена как метод мести? Разные бывают случаи. Он думал что у них разрыв. (Она считала это сорой). Он переспал с другой. А она сочла это изменой.
Хотя оба хотят быть друг с другом. ( сюжет из "друзей" (Рос и Рейчел)) =)

crazy_squirrel
13.01.2007, 13:55
А может ли быть случайная измена? Или измена на зло? Или измена как метод мести? Разные бывают случаи. Он думал что у них разрыв. (Она считала это сорой). Он переспал с другой. А она сочла это изменой.
Хотя оба хотят быть друг с другом. ( сюжет из "друзей" (Рос и Рейчел)) =)

Случайная измена звучит, по крайней мере, смешно)
Измена на зло? Пусть. Но где ж там любовь тогда? Получается, ты делаешь на зло тому, которого любишь. А я всегда думала, что когда любишь, хочешь чтобы человеку было хорошо:smile:

Dmitry
13.01.2007, 14:08
Это да! Но неужели ты никогда не злилась на любимого человека?

crazy_squirrel
13.01.2007, 14:11
Злилась конечно. Но я не думаю, что это повод изменять.

Dmitry
13.01.2007, 14:28
Злилась конечно. Но я не думаю, что это повод изменять.
Сама злость - не есть повод!!!
Но ты злилась, он думал, что ты настолько зла, что это разрыв :)
Поэтому он (хотя хочет быть с тобой) идет и знакомится с другой.
Потом измена (хотя он тебя продолжает любить и заметь,- ты его тоже)
Такое можно простить?

А можно ли простить не желание расписатся?

emolya
13.01.2007, 14:39
не желание расписаться?
это двояко... если вы живёте вместе, то расписываться - это не есть обязательно. А вот, если желание расписаться расценивать, как хотение жить вместе, то тут нужно задуматься: почему он (она) не хочет жить с тобой, любит ли он (она) тебя...

crazy_squirrel
13.01.2007, 14:54
не желание расписаться?
это двояко... если вы живёте вместе, то расписываться - это не есть обязательно. А вот, если желание расписаться расценивать, как хотение жить вместе, то тут нужно задуматься: почему он (она) не хочет жить с тобой, любит ли он (она) тебя...

Пример: есть у мну один знакомый. Живёт с девушкой давно. А расписываться не хочет. Конечно, так же проще, надоела послал. Короче в такой ситуаци это элементарно несерьёзное отношение к барышне. Хотя, ситуации бывают разные...

emolya
13.01.2007, 15:12
Пример: есть у мну один знакомый. Живёт с девушкой давно. А расписываться не хочет. Конечно, так же проще, надоела послал. Короче в такой ситуаци это элементарно несерьёзное отношение к барышне. Хотя, ситуации бывают разные...

тут тоже надо задуматься: почему он не хочет расписываться, если и так живёт с тобой... может, он тебя не любит?

Dmitry
13.01.2007, 15:20
Можно ли простить невнимание?

woodoo
13.01.2007, 17:23
тут тоже надо задуматься: почему он не хочет расписываться, если и так живёт с тобой... может, он тебя не любит?

а может хочет пожить свободно, без лишних обязательств?

emolya
13.01.2007, 19:06
а может хочет пожить свободно, без лишних обязательств?
если любит, то и "лишние обязательства не помешают"... Хотя всему своё время! Может, пока не готов человек до штампа в паспорте... Нужно всё обдумать перед замужеством/женидьбой...

crazy_squirrel
13.01.2007, 19:11
Можно ли простить невнимание?

Уж больно размыто…
Много вариаций
В зависимости от обстоятельств

Dmitry
13.01.2007, 22:36
Когда любишь не задумываешься об обстоятельствах, с одной стороны!
Но с другой - не будешь нависать по поводу замужества =)

Maidrax
16.01.2007, 00:21
Пока я люблю - я прощаю все.
Я прощаю все, что не убивает мою любовь.

Lama
01.02.2007, 20:13
Ненавижу изменников!!! Ненавижу тех, кто со мной не честен.

Lotarianna
02.02.2007, 14:01
А я измены очень боюсь. Хоть и не знаю, как на нее прореагирую, наверное расплачусь, а потом попробую придушить ту сволочь, с которой он изменил мне!

aRmaN!
13.02.2007, 21:48
прошу все.
кроме измены!

Dmitry
13.02.2007, 23:21
прошу все.
кроме измены!

измена физическая?

sangema
14.02.2007, 10:48
Если он со мной не честен. Ложь разрушает любовь.

aRmaN!
14.02.2007, 21:53
измена физическая?

физическая
духовная
:mad: не прощю!

crazy_squirrel
15.02.2007, 01:17
физическая
духовная
:mad: не прощю!

Правильно!!!
Разницы, в принципе, нет!!!

Anita2
27.03.2008, 11:00
Обман.