PDA

Просмотр полной версии : AMATORY


woodoo
17.12.2006, 23:03
Кто был на концерте?
делимся впечатлениями =)

Maidrax
18.12.2006, 15:38
Давайте тут же делится впечатлениями кто был на Эпидемии энд Ко =))

ПС: На аматори не был, напиши хоть что там было а я напишу свое =)

woodoo
18.12.2006, 20:30
Организация - не очень. впускали долго и по одному человеку, в гардеробе нам мест не хватило... пришлось с куртками торчать:dry:

А концерт - супер =)
На разогреве был ТОЛ, как по началу показалось, выступали неплохо... правда когда вышли Amatory - все поняли, что до них нашему ТОЛУ очень далеко)

Пара фоток с мобилки:
http://jokes.com.ua/other/amatory/foto008.jpg



http://jokes.com.ua/other/amatory/foto009.jpg

http://jokes.com.ua/other/amatory/foto013.jpg

http://jokes.com.ua/other/amatory/foto014.jpg

http://jokes.com.ua/other/amatory/foto015.jpg

Maidrax
18.12.2006, 23:16
Клево =)

Отпишусь по своему...

Эпидемия - одна из самых талантливых и, наверное, самая опытная и мелодичная павер метал група на просторах пост 1/6. Вот так случилось что впервые за свою историю удостоили они нашу мать городов руских именно 16 декабря, в придачу к тому звезды совпали так что я не пропил деньги и приберег 60 грн, что не так уж мало, на концерт.

Сразу же в кассе для меня приятной неожиданостью стало то, чт оя купил билеты вовсе не на "Эпидемию", а на металфест "Будет драйв" с участием топовых украинских хэви-пауер колективов. О многих я слышао но еще не видел вживую.

Ну начнем... Доехали с ребятами в ДК СБУ быстро и удобно, 5 мин от м. Майдан, прошли без проблем внутрь, разделись в здоровом гардеробе. И тут началась хрень... Видимо организаторы не расчитали время на саундчеки, но пока все команды почекались уже было почти 7 так что начали с часовым опозданием.

Короткий трендеж организаторов.. И поехали. Будет драйв говорите? Посмотрим. Первая жертва... "След Аланов". Колектив из 40+ летних дядек играющих странню помесь хардрока с чем-то блюзовым и изредка лажающих в соляках. Удобно рассевшись в кресле (да-да, зал был по всем стандартам совковых ДК =)) слушаю и коментирую лажи с товарищами. Отыграв 3 песни дядьки свалили за кулисы под жиденькие аплодисменты.

Следующие... Jacobs Ladder. То ли парни недопили своего "Якобза", то ли еще что-то, но особо зажечь не вышло и у них. Абсолютно неинтересный вокал, музыка а-ля старый хард ЭйСи-ДиСи. В зале начинаются скандирования перепивших малолеток в футболках "Ария" - "давай метал" и "а где эпидемия?". Постепенно скандирование переходит в "На х*й" и музыканты спешно ретируются.

Видимо под влиянием зрителей органызаторы решили сделать перетасовку и вместо старперов хард рокеров "Nolens Volens" на сцену выходят молодые и талантливые "Біла Вежа".
Первые акорды настраивающихся гитар и затянутый санд чек басухи сразу же дают понять - тут рокенролом и не пахнет =) Начяв с класически хэвимэтальной "Чорний стяг" ребята заставили вспомнить что такое АйронМэйден и что такое хороший хэви. Несколько зрителей приподняли затницы с сидушек и начали вяло трусить башнями (я в их числе =)). Продолжив тему песней "Спливає час" был дан повод поорать о-о-о-о в припеве. Да, драйв может и будет =) Затем отличная баллада (название правда не помню) дала повод помахать зажигалками в темноте. И потрясающая "Золота лихоманка"... Ребята уходят за сцену под бурніе овации. Очень здорово!

Теперь выходят те самые "Nolens Volens", которые и без того не самая драйвовая команда, так еще и выбрали из репертуара 2 балады и 2 хардовых вещи. В общем я чуть не уснул, ужас какой-то =) Опять раздается негодующее скандирование, стараюсь его потдерживать своим посильным "на х*й" =)

Наконец то, теперь выходят почти хэдлайнеры. "INFERNO" и "Conquest". Но из-за затяжек с саундчеками сет им обрезали до тех же необразимо малых 4 песен... Блин. Инферно начинают с Инструментала... Сочно, мрачно, готично. На сцену выходит Яна в очень симпатичном прикидике и вот оно... "Останься со мной" не оставила равнодушным никого, еще одна композиция, услышал ее честно впервые... И вот какие-то знакомые акорды.... Да это же "Another brick in the wall" Pink Floyd! Необьяснимая сила поднимает с кресла... Рука с козой в воздухе, голова ритмично трусит вверх-вниз, горлопаню "Ви донт нид ноу эдюкейшн..." Потрясающе. Музыканты уходят оставыв аудиторию на грани взрыва.

Под скандирование "Кон-квест кон-квест" выходят последние учасники "разогрева". И по совместительству наиболее близкие по стилю к Эпидемии талантливые киевляне-харьковчане. Я слушал только ихний "Endless Power", так вот к моему сожалению ниодной песни оттуда сыграно не было, а новые песни вживую всегда вопринимаются тяжеловато. Но последняя, - потрясающий кавер "Червоной Руты" поднял на ноги, к слову впервые, всех, весь здоровый напакованый ДК. Это что-то невообразимое...

Все, разогрев окончен и время выходить Эпидемии. Саундчек затянулся на 15-20 минут, как раз время чтоб сганять за пивом =)

Ну вот, я как раз вовремя - уже играет фанера "Врат времени" - известного эпидемического инструментала. Традиционно он переходит в "Звон монет", Юра Мелисов старательно извлекает ноты из своего то ли Джексона то ли ЕСП флаинг Ви, вступают барабаны.. И все. Дальше - руки, крики, прыжки, хаера, запевки, глаза.... Да, вот это металфест. Мать вашу, это оно! "На краю времени", "Черный маг", "Пройди свой путь", "Вечный воитель", "Кровь эльфов", "Час испытаний", "Феанор", "Белый сокол", "Осколки прошлого".. Точно что-то забыл, но епт, тогда было как-то не до того. =)

Прихожу в себя при звуках "Эпилога"... Ребята сматывают шнуры. В зал полетели медиаторы и палочки. Черт, опять не мне. Ну и фиг с ним. Постепенно проталкиваюсь к гардеробу. Окончательно в себя прихожу только в воскресенье на утро. Жутко болит шея и плечи... Но мать вашу, оно того стоит!

Dmitry
10.01.2007, 15:08
Мои впечатления. Я был за ту неделю и на Аматори и на рок фесте «буде драйв» где была «Эпидемия» и еще на «Кукрыниксах». Каждый из концертов по своему крут. Но больше всего драйва IMHO было на amatory.

Кстати вот хочу прикрепить фотки с «эпидемии»
качество адский атстой зато вблизи :)))

Maidrax
16.01.2007, 00:05
Dmitry, драйв по твоему - это попускать вертолеты волосами? =)

Dmitry
16.01.2007, 09:37
Dmitry, драйв по твоему - это попускать вертолеты волосами? =)

Нет ну почему же.... Драйв это как любовь, определить очень тяжело!!! Вот минуту назат тебе еще не было драйвово, и вот ты услышал эту музыку... и уже драйв. Почему? Вроде слышал и более качественую, красивую и . т.д. Но драйва не было... А тут - есть... :)

Maidrax
16.01.2007, 12:10
Нет ну почему же.... Драйв это как любовь, определить очень тяжело!!! Вот минуту назат тебе еще не было драйвово, и вот ты услышал эту музыку... и уже драйв. Почему? Вроде слышал и более качественую, красивую и . т.д. Но драйва не было... А тут - есть... :)

Ну просто для меня драйв как раз ближе к мелодике.
И только потом к ритмической составляющей музыки.

emolya
18.01.2007, 09:39
[QUOTE=Dmitry;586]Мои впечатления. Я был за ту неделю и на Аматори и на рок фесте «буде драйв» где была «Эпидемия» и еще на «Кукрыниксах». Каждый из концертов по своему крут. Но больше всего драйва IMHO было на amatory.

QUOTE]

а на каком из концертов делали круг смерти?

woodoo
18.01.2007, 09:43
circle pit

Dmitry
18.01.2007, 11:15
amatory, конечно :)