PDA

Просмотр полной версии : А. и Б. Стругацкие


Sodin
02.08.2007, 17:12
Предлагаю обсудить их творчество. Многие считают его мрачноватым...

Кстати моя любимая их книга "Хримая судьба"

Philosopher
02.08.2007, 17:24
из их книг мои любимые:
"Пикник на обочине"
"Далекая радуга"
"Понедельник начинается в субботу"
первые две - мрачноваты, третья - ????????
одна из лучших совковых комедий - по мотивам...

Sodin
02.08.2007, 17:47
Комедия вообще-то очень далека от книги, а насчёт мрачности я и сам не совсем согласен. Хотя, пожалуй, есть немного. "Далёкую радугу" очень давно читал, а две другие больше десяти раз перечитывал каждую. Вообще-то мне ещё "Град обречённый" нравиться.

А мрачность по-моему от того, что они всегда какие-то проблемы раскрыть пытаються, дать их прочувствовать. Для хорошей книги это обязательное условие.

Demos
02.08.2007, 19:10
i'm reading harry potter :D

interfan
03.08.2007, 07:10
Мої улюблені "Град обреченный", трилогія про Каммерера, "Улитка на склоне".

Щодо "Понедельник начинается в субботу" то мені не зрозуміло чому у більшості забувають про "Сказку о Тройке" - як на мене вона значно краще!

"Далекая радуга" - як на мене не дуже, багато зайвого,хоча проблематика цікава,важка і важлива.

Ще дуже сподобалися деякі оповідання . Наприклад, (не пам*ятаю назву) але там де йде розмова Горбовського (начебто) з людиною яка на Землі займається вивченням молюсків.

МИРОН
03.08.2007, 07:58
Град обреченный зачетная штука. Тока может раздуплите меня почему герой работал мусорщиком? А еще че за дом который пропадал? вообще ничего не понятно. Мне один пацанчик на раЙОне эту книгу читал. Я сначала его хотел от№издить, но потом втянулся и узнал концовку. Чел - в смысле героя был четким чуваком. По пустыне блин бродил. А еще там была у них в походе шмара, они ее нашли где то в заброшенном городе. Я не могу понять, почему все ее №бали, а он -герой нет? Может он был пиндосом??? И почему они не остались в крутой штуке которую нашли? И че за памятники бродящие? Та вы все равно ничего не рубите и не понимаете в книгах. Я вот блин еще Маринину как - то читал. И какую то еще книгу - типа, как же ее... ну там еще было про какую то девушку и мужика, как они №бались, а в конце она еще с кем то "балась...

Philosopher
03.08.2007, 12:43
мені не зрозуміло чому у більшості забувають про "Сказку о Тройке" - як на мене вона значно краще!


поперше вона не одна, а в двох іпостасях...
по-друге: вона не краще і не гірше, вона просто інша...
(до того ж, хоча вона є продовженням "Понеділка...", кумедною її не назвеш: якщо "Понеділок" гумористичний, то казка стовідсотково сатирична...)

Sodin
03.08.2007, 15:59
Град обреченный зачетная штука. Тока может раздуплите меня почему герой работал мусорщиком? А еще че за дом который пропадал? вообще ничего не понятно. Мне один пацанчик на раЙОне эту книгу читал. Я сначала его хотел от№издить, но потом втянулся и узнал концовку. Чел - в смысле героя был четким чуваком. По пустыне блин бродил. А еще там была у них в походе шмара, они ее нашли где то в заброшенном городе. Я не могу понять, почему все ее №бали, а он -герой нет? Может он был пиндосом??? И почему они не остались в крутой штуке которую нашли? И че за памятники бродящие? Та вы все равно ничего не рубите и не понимаете в книгах.

Самый чёткий отзыв. :blink: :dance:

emolya
08.08.2007, 11:33
давно собираюсь почитать их творчество...
вот пришло время...

Sodin
08.08.2007, 15:34
давно собираюсь почитать их творчество...
вот пришло время...

МИРОН впечатлил своей аннотацией? :acute:

emolya
16.08.2007, 17:53
АГА! МИРОН, респект тебе и уважуха!!!

Dmitry
07.09.2007, 23:27
Нечитал

emolya
08.09.2007, 21:45
Нечитал

У МИРОНА возьми! Он тебе за сЭмки разрешит книгу почитать!!!:mellow: